В США пройдет акция 'День без иммигрантов'

Участники акции своими действиями хотят продемонстрировать, насколько важную роль играют иммигранты в экономике США, а также выразить недовольство иммиграционной политикой президента США Дональда Трампа. Ожидается, что акции пройдут по всей стране, в том числе в Вашингтоне, Бостоне, Филадельфии, Хьюстоне, Чикаго и Нью-Йорке.

В конце января Трамп подписал указ, согласно которому на 120 дней ограничивается въезд в США беженцев и на 90 дней приостанавливается въезд в США из стран с преимущественно мусульманским населением - Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена.

Запрет был приостановлен федеральным судом, администрация попыталась оспорить запрет в апелляционном суде, однако получила отказ. В свою очередь Трамп пообещал продолжить юридическую борьбу.


Госдума поддержала освобождение от налогов попавших под санкции граждан

За проголосовали 324 парламентария, против - 38, воздержавшихся не было.

Поправка позволяет попавшим под санкции физическим лицам, которые являются резидентами иностранных государств, не уплачивать налоги в России независимо от срока пребывания в стране. По закону, налоговыми резидентами России являются граждане, находящиеся на территории страны более 183 дней в году.


Читать также:

Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России