Российская делегация посетит заседание постоянного комитета ПАСЕ

Совет Госдумы в четверг решил принять приглашение председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта и отправить делегацию на заседание постоянного комитета ПАСЕ в Мадрид 10 марта. Об этом журналистам сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Делегацию возглавит зампред палаты Петр Толстой («Единая Россия»), с ним поедут председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) и председатель комитета по делам СНГ Леонид Калашников (КПРФ). От Совета Федерации в делегации примут участие вице-спикер палаты Ильяс Умаханов, руководитель комитета по международным делам Константин Косачев и его заместитель Владимир Лукин. По словам Володина, в Мадриде планируется обсудить корректировку регламента ПАСЕ и защиту прав национальных делегаций.


США хотят добиться от Китая и РФ более активной позиции по КНДР

Так постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в эфире телекомпании CNN разъяснила подход администрации президента Дональда Трампа к проблеме денуклеаризации Корейского полуострова.

Упор на Россию и Китай

Она не дала прямого ответа на вопрос, предусматривает ли новый подход США к Пхеньяну предупредительное применение военной силы.


Читать также:

В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером