Премьер-министр Сербии решил баллотироваться в президенты

Вучич заявил, что его соратники по партии хотели видеть его кандидатуру в числе претендентов на пост президента Сербии, и он решил баллотироваться, поскольку «стране нужна стабильность, рабочие места, инвестиции, больницы». Премьер также выразил благодарность своим сторонникам, которые поддержали его решение аплодисментами.

«Я благодарен вам за вашу поддержку и гожусь вами, поскольку мы в течение последних четырех-пяти лет управляли страной, находившейся на грани банкротства», - заявил он на заседании главного комитета Сербской прогрессивной партии.

В настоящее время пост президента Сербии с мая 2012 года занимает Томислав Николич. Следующие выборы главы государства состоятся в 2017 году. Согласно конституции страны, президент избирается на пять лет и может быть переизбран на второй срок. Ранее сообщалось, что Николич может стать послом в России, если не будет переизбран на второй срок.


В правительстве обсудили борьбу с угрозами в интернете и пособия по уходу за ребёнком

Установка контент-фильтров, а также открытие информационных центров помощи для обеспечения безопасности в интернете. Это лишь некоторые шаги, которые намерены предпринять власти в ближайшие три года в борьбе с рисками онлайн - пространства. Соответствующее решение приняло правительство. Подробности в новостях короткой строкой.


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Шишов дал первое интервью после освобождения
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России