Скворцова открыла в Симферополе новый сосудистый центр

На строительство центра было затрачено 700 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов. В его структуру вошли 15 отделений, которые рассчитаны на 230 койко-мест. Медучреждение укомплектовано новым современным оборудованием.

По мнению Вероники Скворцовой, центр поспособствует снижению смертности крымчан от сосудистых заболеваний. Министр отметила, что в целом по России смертность от сосудистой патологии составляет более 600 случаев на 100 тысяч населения, а в Крыму - 1100.

- Разница примерно в два раза, надо ее быстро нивелировать, - подчеркнула Скворцова.

При этом она отметила, что планируется организовать телемедицинскую связь для оперативных консультаций между специалистами центра и медиками первичных сосудистых отделений в медучреждениях республики.


ЛДПР внесла в Госдуму проект постановления о 'крымской амнистии'

16 марта. Группа депутатов фракции ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы проект постановления об объявлении амнистии по случаю трехлетней годовщины воссоединения Крыма и России, которая отмечается 18 марта. Его инициаторами выступают Вадим Деньгин, Ярослав Нилов, Михаил Дегтярев, Алексей Диденко, Елена Строкова, Сергей Иванов и Александр Курдюмов.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга