Фацевич: Полиция не применяла силу к активистам

Председатель патрульной полиции Киева Александр Фацевич заявил, что в воскресенье вечером полиция осуществляет охрану общественного порядка возле здания Администрации президента без применения силы к активистам на улице Институтской в Киеве, передает «Радио Свобода».

«Это охрана общественного порядка. Никто никого не бил», - заявил А. Фацевич на вопрос журналистов, почему граница из правоохранителей не позволила разместить палатку возле Администрации президента сторонникам торговой блокады.

Около 19 часов между протестующими и полицией началась давка и словесные перепалки. Слышны были также звуки от петард. На месте находились народные депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев.


Адвокат Януковича назвал точный адрес его проживания в России

КИЕВ, 15 мар - Украина. Бывший президент Украины Виктор Янукович проживает в российском городе Ростов-на-Дону в трехэтажном особняке площадью 490 квадратных метров на улице Еременко, 81-В. Здание находится на территории коттеджного городка.

Такие данные предоставил адвокат адвокатского объединения «Aver Lex Виталий Сердюк, который представляет интересы Януковича, в ответ на заявления генерального прокурора Украины Юрия Луценко о том, что адрес проживания экс-президента недействителен, сообщает ТСН.


Читать также:

Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом