Пресс-служба Акорды опубликовала фотографии исторического заседания

В Сети опубликованы архивные фотографии конституционной реформы 2007 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

На официальном аккаунте Акорды в Facebook опубликованы архивные фотографии 2007 года, на которых запечатлено первое заседание рабочей группы по подготовке проекта закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию».

«Ровно 10 лет тому назад в Казахстане, также, как и в настоящее время, активно обсуждалась конституционно-правовая реформа. Так, 20 февраля 2007 года состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке проекта закона 'О внесении изменений и дополнений в Конституцию'. Сам закон был принят 21 мая 2007 года. Подготовке соответствующих конституционных изменений предшествовала большая работа Государственной комиссии по разработке и конкретизации программы демократических реформ, итоговое заседание которой состоялось 19 февраля 2007 года», - говорится в сообщении в Facebook.


Пентагон готов удвоить число американских военных в Сирии

По данным издания, американскими военными был составлен план, согласно которому предполагается развертывание до 1000 дополнительных военнослужащих в Сирии в ближайшие недели, расширяя таким образом «американское военное присутствие в стране перед наступательной операцией на де-факто столицу Исламского государства (террористическая организация, запрещенная в РФ - ИФ) Ракку».


Читать также:

В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
Президент Молдовы сделал важное заявление