Первый замглавы МУГИСО отправлен в отставку

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с 20 февраля 2017 года освободил от занимаемой должности первого замглавы МУГИСО Александра Самбурского.

Как пояснили «Уралинформбюро» в министерстве, у чиновника закончился срок служебного контракта, а новый с ним заключать не стали.

Причина тому - недовольство результатами деятельности Самбурского, отмечают источники агентства. Фактически замминистра был отстранен от работы еще в конце ноября 2016 года. Все это время в отношении него велись служебные проверки, в течение которых ему было запрещено появляться в кабинете.

Стоит отметить, что А. Самбурский оказался единственным замглавы мингосимущества, избежавшим ареста весной 2016 года. Тогда руководитель ведомства Алексей Пьянков и его заместители попали под подозрение в растрате средств, предназначенных на подготовку Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.


Столкновение добровольцев и полиции возле Константиновки: в ход пошли слезоточивый газ и оружие

Участники блокады заявили об открытии огня со стороны полиции на блокпосту возле Константиновки при попытке колонны попасть в зону АТО. Об этом сообщила в Facebook Лаура Литвиненко, которая стала участницей событий.

Через некоторое время участникам блокады в полном составе удалось прорваться сквозь преграду полиции, отодвинув с дороги полицейский автомобиль.

«По нам открыли стрельбу! Блокпост Константиновка. С нами депутат Тарас Пастух. Стреляют в воздух, угрожают прострелить колеса», - написала она.


Читать также:

Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
Президент Молдовы сделал важное заявление
Президент Молдовы сделал важное заявление