Пресс-служба Акорды опубликовала фотографии исторического заседания

В Сети опубликованы архивные фотографии конституционной реформы 2007 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

На официальном аккаунте Акорды в Facebook опубликованы архивные фотографии 2007 года, на которых запечатлено первое заседание рабочей группы по подготовке проекта закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию».

«Ровно 10 лет тому назад в Казахстане, также, как и в настоящее время, активно обсуждалась конституционно-правовая реформа. Так, 20 февраля 2007 года состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке проекта закона 'О внесении изменений и дополнений в Конституцию'. Сам закон был принят 21 мая 2007 года. Подготовке соответствующих конституционных изменений предшествовала большая работа Государственной комиссии по разработке и конкретизации программы демократических реформ, итоговое заседание которой состоялось 19 февраля 2007 года», - говорится в сообщении в Facebook.


Баринов нашел в Калининградской области часто встречающиеся конфликты интересов

«Я начал разбираться. Регион маленький. Где-то у кого-то родственники. Очень часто встречается конфликт интересов», - сказал он.

При этом Баринов отказался называть фамилии конкретных чиновников социального блока, которые были замечены в конфликтах интересов. По его словам, окончательную оценку этим фактам будут давать правоохранительные структуры.


Читать также:

В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине