Сергей Юрпалов покинет администрацию губернатора

Как сообщила «Ъ» пресс-секретарь врио главы Прикамья Максима Решетникова - Дарья Левченко, распоряжение о назначении госпожи Сосниной уже подписано, к работе она приступит с 22 февраля.

Сергей Юрпалов, курировавший работу трех департаментов администрации - департамента макроэкономики, департамента мониторинга и контрольный департамент, входил в ближайшее окружение экс-губернатора Виктора Басаргина, в 2009-2012 годах был его заместителем в Минрегионразвития РФ. Связаться с господином Юрпаловым «Ъ» не удалось.

Елена Соснина ранее уже работала в администрации губернатора, руководила департаментом госслужбы в период губернаторства Олега Чиркунова, затем была директором фонда «Будущее» депутата Госдумы Дмитрия Скриванова, а позже возглавляла ООО «КоммерсантЪ в Перми».


ЕС продлил санкции за угрозу территориальной целостности Украины

«13 марта 2017 года Совет продлил ограничительные меры в связи с действиями, которые наносят вред или создают угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, еще на шесть месяцев, до 15 сентября 2017 года», - говорится в сообщении на сайте Совета ЕС.

Отмечается, что меры включают в себя замораживание активов и запрет на въезд.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства