В Крыму предложили Украине сдавать в аренду Луну

Ранее украинский депутат Андрей Артеменко рассказал, что подготовил для администрации президента США Дональда Трампа план снятия санкций с России. Среди пунктов этого плана - проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на 30−50 лет, по истечении которых на полуострове должен пройти еще один референдум, который определит его окончательную принадлежность.

«Немало было в истории различного рода смешных предложений, в том числе описанных в литературе и зафиксированных как исторические факты. Одни пытались сдать в аренду или продать имущество своего соседа, другие собирали деньги на ремонт провала. Можно с таким же успехом предлагать сдать в аренду Луну кому-нибудь. Это все бесполезные и несостоятельные предложения», - сказал Мурадов.


Ректоры назначены в четырех из шести государственных вузах РК

АСТАНА, 15 мар - Sputnik. На заседании республиканской конкурсной комиссии под председательством депутата сената Дариги Назарбаевой были выбраны ректоры четырех государственных вузов Республики Казахстан, сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

На рассмотрение комиссии наблюдательными советами указанных были рекомендованы 11 претендентов из 45 человек, претендующих на должность ректоров в шесть государственных вузов.


Читать также:

Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева