Ярошук: Конкурс на должность мэра Калининграда пройдет осенью

«Конечно, как у меня срок заканчивается, так [и будет объявлен конкурс]. Это в соответствии с федеральным законодательством и областным. В октябре, по-моему у меня полномочия заканчиваются», - сказал глава Калининграда.

Досрочно складывать полномочия и выходить на конкурс он не планирует.

Напомним, 17 февраля депутаты городского совета Калининграда окончательно утвердили внесение изменений в устав городского округа, предполагающих отмену прямых выборов градоначальника. Согласно изменениям, новый градоначальник будет избираться специальной комиссией, «укомплектованной» 50/50 из членов горсовета и правительства региона.

Напомним также, что общественные слушания по изменениям в устав прошли 1 февраля, но были чистой формальностью - решение об отказе от выборов мэра Калининграда областная Дума одобрила еще в конце ноября.


Корпорацию развития Иркутской области возглавил Олег Севрюков

Генеральным директором АО «Корпорация развития Иркутской области» назначен Олег Севрюков. Как 15 марта 2017 года «Байкал Инфо» уточнили в учреждении, он вступил в должность с 9 марта. Напомним, ранее КРИО возглавлял Анатолий Коляда.

Министр Экономического развития Иркутской области Антон Логашов, отвечая на вопрос вице-спикера Законодательного собрания региона Андрея Лабыгина на заседании фракции «Единой России» в ЗС, рассказал, что собирается представить нового руководителя КРИО 15 марта на заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС.


Читать также:

В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан