Депутаты избавятся от своего коллеги после нападения на омского журналиста

В Омске 21 февраля проходит совещание с представителями политических партий, организованное облизбиркомом. Хоть мероприятие и посвящено особенностям избирательных кампаний 2017 года, в своём докладе председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко упомянул скандальную историю, которая тянется с кампании прошлого года, когда депутат Калачинского райсовета напал на журналиста «Первого городского телеканала».

«Любой обвинительный приговор неизбежно несет за собой прекращение полномочий. Депутатам придется собраться, чтобы неизбежно лишить его полномочий», - заявил Алексей Нестеренко.


Дело бывшего генерального консула передано в итальянский суд

Обвиняют дипломата в извлечении выгоды из влияния. По данным прокуратуры, осенью прошлого года он вымогал полторы тысячи евро у гражданина Сирии, чтобы ускорить оформление документов для въезда в Молдову троим гражданам Ирака.

От посредника-сирийца консул получил паспорта иракцев и аванс в пятьсот евро. Дипломат находится под стражей с конца прошлого года, от работы его отстранили. За коррупцию ему грозит до 150 тысяч леев штрафа или до пяти лет тюрьмы.


Читать также:

Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО