Аксенов назвал сроки начала строительства трассы 'Таврида'

Новая четырехполосная автотрасса «Таврида» соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства автотрассы планируется завершить к концу 2018 года, второй - к концу 2020 года.

«Главный объект дорожного строительства - это, безусловно, трасса 'Таврида'. В 2018 году трасса будет введена в эксплуатацию в двухполосном варианте, в 2020 - в четырехполосном. Строительство начнется в марте», - сказал Аксенов на сессии крымского парламента, озвучивая отчет работы правительства республики за прошлый год.

Всего, по его словам, в текущем году предусмотрено финансирование 11 различных объектов дорожного строительства в рамках ФЦП на общую сумму около 23 миллиардов рублей.

Как сообщалось ранее, петербургское ЗАО «ВАД» стало генеральным подрядчиком строительства автомобильной дороги «Таврида» в Крыму и подрядчиком строительства автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив.


СМИ узнали о заморозке переговоров о безвизовом режиме с Турцией

На Андрея Карлова напали во время открытия фотовыставки. Убийцу, уничтоженного в результате спецоперации, звали Мевлют Мерт Алтынташ, он 2,5 года работал в полиции. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее «подлым убийством» и провокацией, которая направлена на срыв добрых отношений с Турцией и урегулирования в Сирии.

Газета напоминает, что несколько месяцев назад Андрей Карлов призывал не торопиться отменять визовый режим для турецких граждан, так как, по его мнению, были приняты не все меры для обеспечения безопасности в стране.


Читать также:

Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи