Савченко встретилась в Макеевке с шестью пленными военнослужащими

КИЕВ, 25 фев - Украина. Народный депутат Надежда Савченко сообщила, что встретилась в макеевской колонии с шестью пленными военнослужащими.

Савченко прибыла в пятницу вечером в колонию в Макеевке, где содержатся пленные украинские силовики. Она обратилась к лидерам стран нормандского формата с призывом способствовать обмену пленными на Донбассе по формуле «всех на всех».

«Посетили две камеры где содержатся шесть наших военнопленных. Пообщались с ребятами. Условия ужасные, сырость, холод. Вещи от родных передали. Ждем до завтра. Обещали дать возможность посетить всех, кто в Минских списках», - написала она в Facebook.

Ранее сообщалось, что СБУ заведет дело на Савченко, если подтвердятся ее призывы к перевороту.


Гречаная сменила Додона

КИШИНЕВ, 18 дек - Sputnik. Партию социалистов Республики Молдова возглавила бывшая премьер-министр республики Зинаида Гречаная. Соответствующее решение принято единогласно делегатами внеочередного съезда политформирования в воскресенье.

На этом посту Гречаная сменила избранного президента Молдовы Игоря Додона. Согласно действующему законодательству, глава республики не может возглавлять или состоять в какой-либо политической партии, а также находится на какой-либо другой должности в публичной или частной сфере.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию