Губернатор Куйвашев: тему ВИЧ в Екатеринбурге раздули СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 дек -. Тему с ВИЧ-инфекцией в Екатеринбурге раздули журналисты, но проблема существует и отмахиваться от нее не нужно, заявил в понедельник губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года.

В ноябре 2016 года, по заявлению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, в 10 российских регионах сложилась критическая ситуация с ВИЧ. На первом месте - Свердловская область и город Екатеринбург, в котором зарегистрировано 26,693 тысячи случаев ВИЧ-инфекции, что составляет 1,8% населения города.

«Раздули тему журналисты. Ситуация в Екатеринбурге не отличается от ситуации по всей стране. Она везде примерно одинакова. Да, проблема существует, и не нужно отмахиваться от нее как от назойливой мухи. Мы выделяем серьезные деньги на выявление заболеваемости и будем это делать дальше», - сказал Куйвашев.


Абэ: визит Путина способствовал новому взлету российско-японских отношений

ТОКИО, 17 декабря. Японский премьер-министр Синдзо Абэ по итогам визита президента РФ Владимира Путина в Японию дал эксклюзивное интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману, в котором подчеркнул, что этот «визит способствовал новому, большому взлету российско-японских отношений».

«Визит президента Путина в Японию способствовал новому, большому взлету японско-российских отношений», - отметил Абэ.


Читать также:

В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией