Переговоры по Донбассу хотят перенести в Казахстан

«В Казахстане сильно сопереживают дружественной стране в связи с событиями на юго-востоке Украины и внимательно отслеживают ход мирного урегулирования конфликта. Важно понимать, что этот конфликт можно разрешить только мирным путем. Для этого, в первую очередь, необходимо обеспечить полную и неукоснительную реализацию минских соглашений», - сказал Идрисов в интервью изданию.

Он также напомнил, что на этапе эскалации кризиса президент Казахстана Нурсултан Назарбаев «не мог оставаться в стороне от этого конфликта и дважды способствовал достижению договоренностей по его урегулированию».

«Хотел бы заверить, что Казахстан и дальше готов содействовать мирному переговорному процессу и предоставить соответствующую площадку для диалога», - подчеркнул Идрисов.


Обама назвал Россию слабой страной, торгующей нефтью, газом и оружием

«Они меньше, они слабее (чем США - ред.). Их экономика не производит ничего, что хотели бы купить (другие страны), кроме нефти, газа и оружия», - заявил Обама в ходе пресс-конференции в Вашингтоне в пятницу.

Тем временем, помимо того, что РФ является мировым лидером в области экспорта углеводородов и оружия, она также экспортирует прочие полезные ископаемые, наша страна занимает первое место по экспорту пшеницы. Также Россия - лидер в области экспорта высоких космических технологий, в том числе в США, куда поставляет ракетные двигатели.


Читать также:

Пономарев вернулся в Екатеринбург
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине