Некоторые банки ставят государство на колени - Дарига Назарбаева

Сенатор считает, что необходимо бороться с коррупцией в таких финансовых учреждениях, а не тратить народные деньги на их поддержание. По ее мнению, темой взяточничества в финансовых учреждениях должны, наконец, серьезно заняться правоохранительные органы.

«Сколько раз государство спасало банки? И каждый раз это за счёт народных денег, потому что есть коррупция в банковской системе. Просто так кредит никто не даст, правильно? Значит, если взятку взял, заведомо знаешь, что кредит этот человек тебе не вернёт, и потом завтра банк ставит на колени государство, потому что интересы населения здесь затрагиваются, и будет социальный взрыв. И вот так идёт по кругу дальше», - сказала председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената РК Дарига Назарбаева.


В Молдове примут новый Налоговый и Таможенный кодексы

По сообщению Министерства финансов, в ведомстве прошло заседание рабочей группы и международных экспертов, ответственных за разработку и продвижение проекта нового Налогового кодекса.

В ходе заседания была представлена и обсуждена новая концепция Налогового и Таможенных кодексов, которые разрабатываются при участии международных экспертов.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Шишов дал первое интервью после освобождения
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов