Турция заявила о невозможности мира в Сирии при Асаде

По его словам, сирийская оппозиция никогда не смирится с нахождением Асада у власти.

В то же время глава турецкого МИД подтвердил информацию о достижении между Москвой и Анкарой договоренности о всеобъемлющем перемирии в Сирии.

Ранее 28 декабря сообщалось, что прекращение огня охватит все районы, где идут вооруженные столкновения между оппозиционными группировками и правительственными силами. Сторонам будет предложено прекратить боевые действия начиная с 00:00 по местному времени (01:00 мск), 29 декабря этого года.

В случае достижения устойчивого перемирия представители правительства Сирии и оппозиция при поддержке Турции и России начнут в Астане политические обсуждения урегулирования конфликта. Гарантами мирного процесса выступят Москва и Анкара.


В МККК сообщили, как ускорить поиск пропавших без вести в Донбассе

КИЕВ, 10 мар - Украина. Разработка аналога «дорожной карты» поможет ускорить процесс поиска пропавших без вести на неподконтрольной властям территории Донбасса, сообщил президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер.

Ранее первый вице-спикер Рады, представитель Киева в гуманитарной подгруппе в Минске Ирина Геращенко заявила, что власти настаивают на допуске представителей МККК на неподконтрольную территорию Донбасса и их привлечение к процессу поиска пропавших без вести.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России