Представлен новый глава УФСБ по Челябинской области

Назначен новый глава УФСБ по Челябинской области - руководить южноуральскими контрразведчиками будет генерал-майор Юрий Никитин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина генерал-майор Юрий Сергеевич Никитин назначен начальником УФСБ России по Челябинской области. Ранее он возглавлял Управление по Томской области.

«Новый начальник 28 декабря был представлен личному составу и приступил к исполнению обязанностей», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отметим, что Юрий Никитин сменил на данном посту Игоря Ахримеева, который работал начальником УФСБ по Челябинской области с мая 2013 года.


Начальника 242-го учебного центра ВДВ в Омске сняли с должности

Начальник 242-го учебного центра ВДВ Аркадий Фурдеев ушел в отставку. Полковника сняли с должности, Фурдеев продолжит службу в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище.

Отметим, что Аркадий Фурдеев возглавил омский учебный центр в августе 2015 года практически сразу же после обрушения части казармы. Напомним, что в результате той трагедии погибли 24 солдата-срочника.

Нового начальника офицерам и курсантам ещё не представили.


Читать также:

Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
В Ростове завершили формирование Общественной палаты
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв