Еще один депутат покидает парламент Молдовы

Президентским указом Андрей Негуца был назначен в понедельник утром советником по вопросам внешней политики в аппарате президента Игоря Додона.

Согласно списку кандидатов ПСРМ в депутаты парламента Республики Молдова на парламентских выборах 30 ноября 2014 года, место Андрея Негуца в парламенте займет Олег Кучук.

Олегу Кучук 45 лет, он родом из села Сэлкуца Каушанского района, является председателем территориальной организации ПСРМ. По профессии Кучук является инженером-технологом.

Мандат нового депутата должен быть подтвержден Конституционным судом. Фракцию Партии социалистов в парламенте Республики Молдова составляют 24 депутата.


Премьер Турции пообещал жестко ответить на действия Нидерландов

12 марта. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым раскритиковал действия голландских властей, отказавших министру по делам семьи и социальной политики Турции Фатме Бетюль Сайян Кайя в возможности обратиться к демонстрантам в Роттердаме, а также блокировавших ей вход в здание консульства, и заявил, что ответ Турции будет жестким. Об этом в воскресенье сообщает Anadolu.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии