СМИ рассказали о планах разделения Сирии на зоны влияния

29 дек -. Сирия в рамках сделки между Россией, Турцией и Ираном может быть разделена на несколько неофициальных зон регионального влияния. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на несколько источников.

Ранее агентство Anadolu сообщило, что Анкара и Москва договорились о распространение режима перемирия на территорию всей Сирии с 00:00 29 декабря.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обладают достаточной информацией о договоренностях сторон.

По данным Рейтер, сирийский президент Башар Асад сохранит должность как минимум до следующих выборов. После этого пост главы государства займет другой кандидат, а Асаду и его семье гарантируют безопасность после ухода.


Перечень освобожденных от уплаты сбора на финансирование госрасходов расширят в Беларуси

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси расширят перечень категорий лиц, освобожденных от уплаты сбора на финансирование госрасходов по декрету № 3, сообщила журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Тамара Красовская, передает корреспондент БЕЛТА.


Читать также:

Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске