Горсовет Уфы добавил каждому депутату по два помощника

Как пояснили в пресс-службе Горсовета, увеличение числа помощников не повлечёт за собой никаких финансовых затрат из бюджета. Уфа уже на протяжении многих лет остаётся единственным городом России с населением более одного миллиона человек, где не только помощники депутатов, но и сами депутаты, в том числе и председатель городского Совета, работают бесплатно.

Этим же решением депутатским помощникам были добавлены новые права и обязанности. В числе обязанностей добавились подготовка аналитических, информационных, справочных и других материалов, необходимых депутату Совета для осуществления им своих полномочий. Права помощников дополнены размещением по поручению депутата Совета объявлений и другой информации в СМИ.


Министры иностранных дел России и Германии встретятся в Краснодаре

- Мы договорились провести очередную встречу в Краснодаре в конце июня, где будет проходить Российско-германская конференция городов-партнеров, - отметил Сергей Лавров.

Министр добавил, что у него с Зигмаром Габриэлем уже сложилась традиция проводить встречи в рамках мероприятий, в которых участвуют немецкие и российские бизнесмены.


Читать также:

Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области