Депутат Заксобрания Севастополя Соловьев подал в отставку

«26 декабря я направил заявление в Заксобрание и избирательную комиссию. У меня не получается совмещать работу и политическую деятельность. В будущем я не планируют возвращаться к политической деятельности», - сказал Соловьев.

В свою очередь вице-спикер севастопольского парламента Александр Кулагин уточнил (Крым), что Соловьев уже давно собирался оставить работу в Заксобрании. «Время пришло. Он программист и продолжит заниматься своей работой, будет кормить семью», - отметил замглавы Заксобрания.

По его мнению, новые выборы в мажоритарном округе в Гагаринском районе, где в 2014 году избрался Соловьев, состоятся в единый день голосования - осенью 2017 года.

Депутат Заксобрания Татьяна Лобач рассказала (Крым), что теперь местный парламент должен принять постановление об отставке Соловьева. «Это произойдет уже в следующем году. Затем документы будут направлены в избирком для принятия решения о довыборах в Заксобрание», - констатировала она.


Назарбаев дал поручения по развитию Астаны

Президент Казахстана посетил ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан». В ходе посещения Главе государства была предоставлена информация о проводимой работе в области архитектуры и градостроительства столицы.

Также Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом реализации ряда проектов, направленных на развитие города, в том числе по строительству инфраструктурных объектов, а также объектов социокультурного и коммерческого назначения.

В завершение Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре