Песков: Встреча Путина и Лукашенко в Сочи пока не запланирована

«На ближайшие дни пока, насколько мы понимаем, графики глав государств - они переполнены, - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. - У Путина, по крайней мере (переполнен график), и встречи такой не значится».

Сам Путин пока не собирается в Сочи.

«На этой неделе не запланированы (поездки главы государства в Сочи)», - сказал Песков.

Он подтвердил, что Лукашенко находится в Сочи, однако это частная поездка. «Вместе с тем, безусловно, продолжается работа по согласованию сроков проведения Высшего госсовета России и Белоруссии», - добавил представитель Кремля.

Ранее государственное белорусское агентство «Белта» сообщило, что Александр Лукашенко намерен провести текущую неделю в Сочи.

«Эту неделю глава государства Александр Лукашенко проведет в Сочи», - указало оно.


Встреча пленных и их родственников в Луганске

В воскресенье днем родственники военнослужащих ВС Украины, удерживаемых в ЛНР в связи с конфликтом в Донбассе, прибыли в Луганск для встречи с близкими. Ранее Кобцева заявляла, что четверых находящихся в ЛНР военнопленных украинская сторона отказывается забирать и не вносит в списки на обмен.

«Сегодня в рамках гуманитарной миссии была предоставлена возможность родственникам лиц, которые удерживаются у нас в связи с конфликтом, пообщаться с ними лично», - заявила Кобцева после визита родственников военнопленных в СИЗО в Луганске.


Читать также:

Бориса Дубровского ждут в Усть-Катаве
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов