Новейшие бомбардировщики Су-34 пополнили авиачасть в Хабаровском крае

Хабаровск, 30 декабря.

Завершающая партия многофункциональных бомбардировщиков Су-34 прибыла в авиачасть смешанного авиационного соединения Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском крае, они будут введены в эксплуатацию в начале 2017 года, сообщает ИА со ссылкой на ТАСС.

«Несколько новых Су-34 совершили перелет более 3,5 тысяч километров из Новосибирска до аэродрома постоянного базирования с дозаправкой на аэродроме Домна. В начале будущего года новые бомбардировщики будут введены в эксплуатацию», - сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Это завершающая партия летательных аппаратов для бомбардировочной авиачасти округа в 2016 году.

Самолет Су-34 создан для поражения как наземных, так и водных объектов врага. Он способен поражать движущиеся цели малого размера, уничтожать воздушные цели в любое время дня и ночи при любых метеорологических условиях.


Глава МИД КНР не видит причин для конфликтов между Китаем и США

«Китайско-американские отношения успешно развиваются. В ходе недавнего телефонного разговора председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа стороны договорились придерживаться принципа 'одного Китая'. Лидеры двух государств достигли взаимопонимания, поэтому в дальнейшем контакты КНР и США будут развиваться без конфликтов», - заявил министр.

По словам дипломата, сохранение и развитие отношений Китая и США отвечает интересам народов обеих стран и международного сообщества.


Читать также:

Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры