МИД РК подтверждает готовность принять переговоры по Сирии в Астане

Астана поприветствовала договорённости о прекращении огня на всей территории Сирийской Арабской Республики и готовность правительства и вооружённой оппозиции начать мирные переговоры, гарантами которых выступают Россия и Турция. Заявление об этом опубликовано на сайте МИД РК.

«Считаем подписание трёх документов 'О прекращении огня между сирийским правительством и вооруженной оппозицией', 'О комплексе мер по контролю за режимом прекращения огня', 'О готовности к началу мирных переговоров по сирийскому урегулированию' реальной основой для дальнейших практических действий по разрешению сирийского кризиса», - говорится в сообщении.


САП готовит апелляцию на решение суда о залоге Насирову

«В то же время сейчас мы готовим апелляционную жалобу на это решение Соломенского районного суда города Киева, поскольку в части альтернативного пресечения - денежный залог - мы будем придерживаться наших начальных требований в 2 млрд. Грн. для того, чтобы размер залога обеспечил выполнение Романом Насиров своих процессуальных обязанностей», - говорится в сообщении.


Читать также:

Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой