Байбек возглавил рейтинг самых эффективных акимов

Декабря выдался загруженным месяцем для градоначальников. Борьбы с погодой, уборка дорог, подготовка к праздникам, и 25-летие независимости заставили акимов постараться, чтобы показать свой город с лучшей стороны.

В связи с этим были опрошены 25 экспертов, в число которых вошли политологи общественные деятели, блогеры и журналисты. По результатам опроса был составлен рейтинг самых эффективных акимов.

Градоначальников оценивали по влиятельности и политическому статусу, перспективности для роста, информационной активности и уровню критических оценок.

Самым эффективным акимом стал Бауржан Байбек. Сразу за ним с отставанием всего в 0,1 балл расположился аким Астаны Асет Исекешев. На третьем месте оказался аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

В тройку худших вошли: аким Карагандинской области Нурмухамед Абдибеков, Костанайской области - Архимед Мухамбетов, и аким Павлодарской области Булат Бакауов.


СКР заявил об установлении причастного к обстрелу Донбасса из 'Точки-У'

По данным СК, к обстрелу причастен командир 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич. Ведомство полагает, что именно он 22 августа 2014 года отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населенному пункту Ровеньки, в результате которого погибли три человека, включая ребенка.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае