Сорос спрогнозировал Евросоюзу судьбу СССР

Европейский Союз в 2017 году может пережить опыт, с которым в 1990-х годах столкнулся Советский Союз.

Такой прогноз высказал американский финансист и филантроп Джордж Сорос в статье на сайте Project-syndicate, текст которой приводит «Европейская правда».

Он констатировал, что сейчас Евросоюз оказался на грани развала с замедлением экономического роста и с выходом кризиса беженцев из-под контроля.

«Теперь ЕС должен пережить опыт, подобный тому, который пережил в начале 1990-х годов Советский Союз. Те, кто верят, что ЕС необходимо спасти, чтобы создать его заново, должны приложить все возможные усилия для достижения лучшего результата», - резюмировал финансист.

Как сообщал «Обозреватель», ранее Сорос назвал избранного президента США Дональда Трампа мошенником и потенциальным диктатором.


Губернатор Сергей Левченко посетил крупные промышленные предприятия БЛПК, БрАЗ, 'Фармасинтез'

Большую часть средств направили на новое газоочистное оборудование и модернизацию действующего. Поскольку экология - одна из основных проблем северного города.

Кроме того, глава региона встретился с активом Братска: обсудили работу автотранспортного предприятия, а также проблемы здравоохранения. По итогам встречи губернатор заявил, что правительство готово софинансировать строительство жилого дома для братских медиков.


Читать также:

Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Шишов дал первое интервью после освобождения