Сергей Левченко: Лес начнут чипировать в Иркутской области в январе 2017 года

Реализация пилотного проекта по чипированию леса начнется в начале 2017 года в Иркутской области, заявил губернатор региона Сергей Левченко на встрече с активистами Общероссийского народного фронта. С 1 января приступили к работе по постановке на учет всех пунктов приемки и отгрузки древесины. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Мы ищем варианты того, чтобы лес был под контролем: не только его выращивание, но рубка, переработка и транспортировка. Идея простая: чтобы каждый лесовоз был снабжен чипом и системой ГЛОНАСС. Нам необходимо нарабатывать опыт. Мы не предполагаем, что при помощи чипирования решим все вопросы, но по крайней мере двинемся вперед», - отметил Сергей Левченко.

Участники встречи передали губернатору предложения, сформированные на региональной конференции. Следующая встреча главы Приангарья и активистов фронта пройдет на площадке ОНФ.


'Николай Вилков' перебросил дивизион морпехов на полигон в Приморье

«Погрузка техники и личного состава прошла на полигоне морской пехоты ТОФ в бухте Десантная Уссурийского залива во Владивостоке. В ней были задействованы артиллерийские установки 'Акация', 'Нона', командно-штабные машины артдивизиона и автомобильная техника, стоящие на вооружении морской пехоты ТОФ», - сообщил Матвеев.

По его словам, артдивизион морской пехоты высадился на морском полигоне «Клерк», где военные на берегу совершили марш в указанные районы и приступили к подготовке огневых позиций в рамках проведения полевых занятий.


Читать также:

Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра