Лукашенко поздравил народного артиста СССР Юрия Григоровича с юбилеем

«Ваш многолетний творческий путь является ярким примером преданного служения искусству. Вы завоевали авторитет и уважение среди профессионалов и получили широкое признание зрителей не только в России, но и далеко за ее пределами», - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что талантливые постановки Юрия Григоровича отличаются хореографией высочайшего уровня, живостью образов и богатством художественных решений. «Высокой оценки заслуживает и то, что Вы щедро делитесь с молодым поколением своим уникальным опытом и мастерством, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Уверен, Ваша многогранная деятельность и в дальнейшем будет способствовать развитию и укреплению культурных связей между нашими странами».


Свыше миллиарда рублей выделят на развитие высокотехнологичной медицины в Хабаровском крае

Отмечается, что по сравнению с 2016 годом объем финансирования увеличится на 15%. Современную медпомощь смогут получить примерно 6,4 тысяч жителей региона. В частности - в больнице № 10 Хабаровска, краевом кожно-венерологическом диспансере и хабаровской больнице № 2 имени Д. Н. Матвеева, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.


Читать также:

В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины