В Украине будут производить оружие по стандартам НАТО

КИЕВ, 2 янв - Украина. Предприятие «Укроборонсервис», входящее в состав концерна «Укроборонпром» будет производить стрелковое оружие по стандартам НАТО в Украине, сообщает пресс-служба госконцерна.

Производство планируют наладить совместно с американской компанией Aeroscraft. Такие договоренности являются результатом подписанного меморандума о сотрудничестве между двумя компаниям.

Напомним, в ноябре прошлого года тайник с большим арсеналом оружия и боеприпасов, в числе которых снаряды к переносным зенитно-ракетным комплексам (ПЗРК) и установкам «Град», был обнаружен в подземном бункере на территории дачного поселка в Бориспольском районе недалеко от Киева.


Корвет 'Сообразительный' выполнил учебные стрельбы в Балтийском море

Экипаж корабля провёл артиллерийские стрельбы по различным целям, а также отработал защиту с применением антиторпед противолодочного комплекса «Пакет».

Во время учения малый противолодочный корабль «Алексин» и подводная лодка «Выборг» атаковали корвет учебными торпедами. Экипаж «Сообразительного» выполнил противоторпедный манёвр.

Выход в море завершился выполнением задач по противодиверсионной обороне. Кроме того, моряки провели внутрикорабельную тренировку по борьбе за живучесть корвета.


Читать также:

Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля