СМИ назвали сроки окончания похода 'Адмирала Кузнецова' в Средиземное море

«Ожидается, в январе 'Адмирал Кузнецов' и [тяжелый атомный ракетный крейсер] 'Петр Великий' завершат дальний поход и пойдут к родным берегам», - сообщил он.

В декабре 2016-го источники сообщали, что крейсер вернется в Североморск - на главную базу Северного флота - к 9 февраля. В настоящий момент «Кузнецов» находится в восточном Средиземноморье, участвуя в операции российских вооруженных сил против боевиков-исламистов.

Корабельная авианосная группа Северного флота выдвинулась к берегам Сирии 15 октября. В ее состав также большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также вспомогательные суда. «Кулаков» в конце ноября покинул Средиземное море.


Киев просит суд ООН ввести меры по защите прав украинцев

КИЕВ, 6 мар - Украина. Украина просит Международный суд ООН безотлагательно принять решение о применении временных предупредительных мер, чтобы защитить права украинских граждан на обычную жизнь. Об этом в понедельник в Гааге заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, выступая в суде в слушаниях по запросу Киева о введении временных предупредительных мер в рамках дела «Украина против России».


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК