СБУ не исключает, что Ле Пен запретят въезд в Украину

«Если официальные лица делают такие заявления, то наша служба и Министерство иностранных дел оценивают их и реагируют соответствующим образом. Я не исключаю, что Ле Пен будет закрыт въезд или будут приняты еще какие-то меры», - заявил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук, сообщает «Обозреватель».

В то же время руководитель аппарата главы СБУ указал, что решение по этому вопросу зависит не только от спецслужбы, но и от МИД Украины, потому что вопрос касается иностранного гражданина.

Напомним, кандидат в президенты Франции от ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен заявила, что «аннексия Крыма Россией не была нелегальной».

Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен по результатам последних социологических опросов с огромным отрывом опережает ближайшего конкурента в президентских рейтингах.


Московским чиновникам повысили возраст выхода на пенсию

В частности, увеличивается возраст столичных чиновников для назначения им страховой пенсии по старости. Так, принятым законом предусматривается постепенное увеличение возраста, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости в период замещения государственных и муниципальных должностей, ежегодно с 60,5 лет до 65 лет у мужчин и с 55,5 до 63 лет у женщин. До настоящего времени этот возраст у мужчин составлял 60 лет и 55 лет у женщин.


Читать также:

Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму