МИД Белоруссии уточнил, что Лукашенко не подписывал Таможенный кодекс ЕАЭС

Белоруссия не присутствовала на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств ЕАЭС в Санкт-Петербурге, где был подписан Таможенный кодекс. Позже президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил своим указом проект договора о Таможенном кодексе ЕАЭС в качестве основы для переговоров и уполномочил Государственный таможенный комитет страны на проведение переговоров по нему.

«Ряд СМИ не совсем корректно подал эту новость. Подписан не Таможенный кодекс, а указ о проведении переговоров», - сказал Мирончик.

Он добавил, что «редакция пункта 'о проведении переговоров' - устоявшаяся нормотворческая формулировка».

«Все принципиальные вопросы по проекту договора, как правило, согласовываются заранее, но до подписания в него могут вноситься коррективы», - пояснил представитель МИД.


Пресс-службу губернатора возглавит Наталья Летаева

Об этом «Ъ» сообщила пресс-секретарь главы региона Максима Решетникова - Дарья Левченко.

По ее словам, прежний руководитель департамента ранее написала заявление об уходе по собственному желанию. Госпожа Цвет эту информацию подтвердила. Наталья Летаева с 1999 по 2001 годы руководила пресс-службой заксобрания, была пресс-секретарем спикера, затем работала коммерческим директором телекомпании «СТС-Пермь», гендиректором РА «Алькасар-Пермь», гендиректором РА «Алькасар Регион Екатеринбург », директором «Формат Медиа».


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске