Алиханов обещает 'разбор полетов' из-за ситуации в 'Храброво'

«Сразу после выходных мы проведём совещание по готовности аэропорта к экстренным ситуациям, как с точки зрения специалистов, так и техники. В ходе совещания обсудим вопросы энергетики, противопожарной безопасности и общую организацию работы», - процитировала Алиханова пресс-секретарь.

По словам врио губернатора, чрезвычайную ситуацию усугубили «старые проблемы с функционированием авиавокзала в условиях затянувшейся стройки». «Аэропортом буду заниматься постоянно с регулярным контролем стройки и понуждением к функциональному совершенствованию», - пообещал Антон Алиханов.

«Хотелось бы поблагодарить жителей Калининградской области, которые самоотверженно приезжали в аэропорт и забирали пассажиров, застигнутых врасплох авиаблокадой. Благодарю гостей области за понимание: поверьте, мы сделали все возможное с точки зрения обеспечения удобства и решения проблем», - также сказал он.


В Парламенте рассматриваются во втором чтении поправки в Конституцию РК

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На совместном заседании палат Парламента рассматривается во втором чтении проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан». Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

Законопроект был опубликован в официальных СМИ 26 января 2017 года.

В заседании принимают участие Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев, Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова, руководитель Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков, члены Правительства, руководители органов, непосредственно подчиненных Президенту РК.


Читать также:

Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией