Guardian: у скончавшегося в Малайзии брата лидера КНДР была паранойя

21 февраля. Скончавшийся на прошлой неделе Ким Чен Нам не интересовался властью и был параноиком. Об этом его друг детства Энтони Сахакян рассказал в опубликованном интервью газете The Guardian.

«Мы обсуждали действующий режим, его брата и вещи, которые там (в КНДР - прим. ТАСС) происходят. Я могу точно сказать одно - он никогда не был заинтересован властью», - заявил Сахакян. «Он боялся, это был не всеобъемлющий страх, но он был параноиком. Он был политически важной фигурой, он волновался», - добавил Сахакян.

Ким Чен Нам и Энтони Сахакян познакомились в подростковом возрасте будучи студентами швейцарской международной школы. Последний раз приятели виделись, когда Ким Чен Нам приезжал в Женеву несколько месяцев назад.


Януковича вызвали в Киев 30 января на открытие материалов дела, - ГПУ

«Подозреваемый Янукович В. Ф. вызывается на 15:00 30.01.2017 для участия в проведении процессуальных действий - открытии материалов уголовного производства», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что сегодня генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление об изменении подозрения Януковичу в госизмене. В частности, в документ добавили эпизод с обращением к российским властям с призывом ввести армию на территорию Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокат Януковича отказался принять уточненное подозрение.


Читать также:

Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Шишова выпустили из колонии в Омске