Керри в прощальном письме признал пользу перезагрузки отношений с Россией

Письмо, написанное по случаю завершения работы действующей администрации, посвящено основным результатам работы внешнеполитического ведомства США за период правления Барака Обамы в 2009-2017 годах.

«Во время первого срока президента Обамы США и Россия перезагрузили отношения, что привело к ощутимой выгоде в плане контроля за ядерными вооружениями и маршрутов поставок для наших военных в Афганистане», - говорится в документе, опубликованном на сайте Госдепа.

В 2010 году Москва и Вашингтон заключили договор СНВ-3, в соответствии с которым стороны обязались сократить ядерное вооружение. Кроме того, Россия позволила США перебрасывать грузы для проведения военной операции в Афганистане через свою территорию.


Тысячи французов пришли поддержать Фийона на митинге в Париже

«Они думают, что я один. Они хотят, чтобы я был один. Мы тут одни?» - произнес Фийон под громогласное «Нет!» своих сторонников.

Он отметил, что в последнее время стал мишенью для нападок со всех сторон.

«Несмотря на то, что все обвинения против меня несправедливы, оскорбительны и используются в определенных целях, я должен перед вами извиниться. В частности, за то, что вынужден защищать свою честь и честь своей супруги, когда необходимо защищать страну», - сказал Фийон.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры