Обама поделился мнением о докладе по 'вмешательству России' в выборы

Россия «собиралась вмешиваться» в выборы США и «вмешивалась». Такое мнение высказал президент США Барак Обама в интервью телеканалу ABC News после публикации доклада Национальной разведки США о «вмешательстве России» в американские президентские выборы.

Полный текст интервью американского президента выйдет в воскресенье, говорится на сайте телеканала.

«Я думаю, что это правда, что русские собирались вмешиваться, и они вмешивались», - сказал Обама.

Кроме того, президент посетовал на то, что представители Республиканской партии больше доверяют российскому лидеру Владимиру Путину, чем своим согражданам, только потому что те являются демократами.


МВФ согласовал меморандум о сотрудничестве с Украиной

Международный валютный фонд (МВФ) согласовал обновленный меморандум об экономической и финансовой политике Украины, сообщается в пресс-релизе Фонда.

«Миссия МВФ достигла соглашения с властями Украины в отношении меморандума об экономической и финансовой политике. Это открывает путь для третьего пересмотра во второй половине марта советом директоров Фонда программы расширенного финансирования EFF и доклада в рамках IV статьи устава МВФ (сбор и обсуждение экономической и финансовой информации по стране)», - цитируется в документе глава миссии МВФ в Украине Рон Ван Руден (Ron Van Rooden).


Читать также:

Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Лукашенко совершит 29-31 марта официальный визит в Туркменистан
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи