В Греции найден мертвым консул РФ в Афинах

Как сообщила «Прото тема», консул был найден мертвым в своей квартире в центре Афин. Дипломат не пришел утром на работу и не отвечал на звонки, пишет издание. Приехавшие к нему домой коллеги вместе с полицией вскрыли дверь, которая была закрыта на ключ изнутри, говорится в сообщении.

Сейчас ведется расследование причин смерти.

Телеканал CNN Greece сообщил, что речь идет о российском консуле Андрее Маланине.

Ранее произошло вооруженное нападение на российского посла на открытии выставки в турецкой столице. Преступник несколько раз выстрелил в спину Карлову, ранения оказались смертельными. По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение под видом охранника. В результате полицейской операции он был уничтожен. В России убийство посла назвали терактом.


Сбой в работе ЦОНов устранен

Сообщается, что теперь казахстанцы снова могут получать в ЦОНах весь спектр государственных услуг. Во время сбоя системы были недоступны услуги по линии недвижимости.

Кроме того, желающие прописаться не могли воспользоваться возможностью проверить регистрационный код адреса, что затрудняло временную регистрацию по месту жительства.

«Напомним, что в ЦОНах страны продолжается временная регистрация, которую в данный момент казахстанцы могут получить без очередей. Загруженность ЦОНов можно увидеть на официальном сайте госкорпорации.


Читать также:

Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине