Досрочные выборы Думы Баклашинского МО Приангарья проведут 5 марта

Досрочные выборы думы Баклашинского сельского поселения Иркутской области пройдут 5 марта. В этот день жители Баклашей будут избирать главу и думу муниципалитета. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Избиркома Иркутской области.

Решение о проведении выборов было принято, поскольку все 10 депутатов сложили с себя полномочия.

«Выборы пройдут 5 марта. В этот день житель Баклашей изберут главу и думу муниципалитета. Совмещение выборов позволит сократить расходы на их проведение», - сказала председатель Шелеховской ТИК Наталия Лола.

Она также отметила, что если бы депутаты не сложили полномочия, то очередные выборы должны были бы пройти в единый день голосования 10 сентября.


Назарбаев: Любой властью надо пользоваться умело

Сегодня во время выступления на совместном заседании палат парламента президент Казахстана отметил, что казахстанцев главным образом беспокоит сохранение стабильности и толерантности в стране. По его словам, любой властью нужно пользоваться умело.

«Я наблюдал за ходом обсуждения проектов в стране. Многие граждане выразили беспокойство, не приведут ли изменения к ослаблению существующей вертикали власти, а также высказали поддержку президенту, наоборот предлагая усилить роль главы государства. Я искренне благодарен всем гражданам, кто высказывался», - отметил Назарбаев.


Читать также:

Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации