Нового начальника полицейского следствия нашли среди старых заместителей

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев представил в понедельник Следственному департаменту МВД нового начальника в ранге замминистра – Александра Романова, до этого занимавшего должность начальника Главного следственного управления Главного управления (ГСУ ГУ) МВД по Петербургу. Он назначен указом президента 28 декабря 2016 г. взамен уволенного по требованию Владимира Путина Александра Савенкова, который вопреки указаниям президента был избран членом-корреспондентом Российской академии наук (РАН). В своем выступлении перед сотрудниками департамента министр подчеркнул, что Романов прошел все служебные ступеньки следственной работы и обладает необходимым опытом.


Локоть прокомментировал решение суда о компенсации 'Сибмосту'

На своей страничке в социальной сети «Вконтакте» Анатолий Локоть отметил, что администрация города очень серьезно подошла к этому заседанию, буквально «выверяя каждую запятую».

«Конечно, это легло бы тяжелым бременем на бюджет, а значит и на всех новосибирцев. Мы готовились к этому заседанию очень серьезно, выверяли каждую запятую, каждый миллиметр нашей позиции, которая, на наш взгляд, была безупречной, и суд нас поддержал», - отметил градоначальник.


Читать также:

Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии