Российский авианосец навестил ливийского союзника

Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Белкасим Хафтар посетил в среду российский авианосец «Адмирал Кузнецов», подошедший к столице его формирований – Тобруку (Восточная Ливия), сообщил департамент информации Минобороны России. Как говорится в пресс-релизе, Хафтара приветствовали старший в походе вице-адмирал Виктор Соколов, командование и экипаж корабля, а затем состоялась видеоконференция Хафтара с министром обороны Сергеем Шойгу, «в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы борьбы с международными террористическими группировками на Ближнем Востоке». В завершение Хафтару была передана «партия медицинских препаратов первой необходимости для ливийских военнослужащих и мирного населения».


Омская прокуратура подала иск в суд на мэрию

Сотрудники надзорного ведомства тщательно изучили документы планирования перевозок и выявили ряд коррупционных признаков. В частности, в нормативных актах используются формулировки, не соответствующие принципам ясности и определенности правового регулирования.

Ранее прокуратура требовала от администрации Омска исправить нарушения в документах, однако чиновники никаких мер не приняли. Почему мэрия проигнорировала замечания? - теперь будет разбираться Центральный районный суд.


Читать также:

Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель