Исекешев раскритиковал вызывающее поведение водителей автобусов

«Многие люди жалуются. Наибольшее количество - 1191 - пользование мобильным телефоном при управлении транспортным средством. Это же ужас - подвергать жизнь людей опасности, это нарушение закона прямое! В автомобилях нельзя пользоваться, а тут автобусы. 299 случаев курения в автобусах - это вообще прошлый век. 903 - нахождение в кабине водителя постороннего человека, 300 случаев - не заезд в остановочный пункт, не пристегнут ремень безопасностие», - сообщил он в ходе общественного слушания в здании столичного акимата.

Асет Исекешев отметил, что все нарушения регистрируются, благодаря новой системе по учету данных появится возможность отслеживать несоответствующее правилам поведение и штрафовать за это вплоть до расторжения договоров.

«Тогда они, наконец, научатся вести себя нормально», - заключил он.


В ГПУ рассказали, что искали на 'вертолетной площадке' Януковича

Правоохранители во время обысков на вертолетной площадке на Парковой дороге в Киеве и по месту жительства руководителей предприятий, причастных к строительству и деятельности, изъяли документацию и компьютерную технику. Об этом сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель