В России двухлетний мальчик получил имя Путин

По словам собеседницы агентства, в органы ЗАГС обратился семья Джураевых, пожелавшая сменить имя своему двухлетнему сыну Расулу. Родители решили, что имя у сына должно быть Путин.

«Мальчик родился в Москве и зарегистрирован в Москве. Но проживают они у нас, и имеют право обратиться к нам о смене имени ребеночку… Мы сделали запрос в Москву, там специалисты внесли эти изменения в документы и выслали нам новое свидетельство о рождении. И вчера ребеночек получил свидетельство о рождении уже с новым именем - его зовут Путин Джураев», - сказала собеседница. Полное имя ребенка - Путин Джахонгирович Джураев.

По информации местных СМИ, семья Джураевых родом из Таджикистана, проживают в деревне Легково Александровского района, сменить ребенку имя придумал его дедушка, большой поклонник президента РФ.


Встреча по Сирии пройдет в Астане в марте

Третий раунд переговоров по урегулированию военного конфликта в Сирии запланированы на 14-15 марта. Напомним, в Астане в 2017 году прошли уже две встречи, целью которых является мир в Сирии. Первый раунд прошел в январе, второй - в феврале.

Страны-гаранты Россия, Турция и Иран выбрали Астану в качестве нейтральной площадки. По итогам второй встречи достигнута договоренность о создании мониторинговой группы по перемирию в Сирии с участием этих трех государств.


Читать также:

Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Комиссию по выборам главы Краснокамского района возглавил Анатолий Маховиков