Рустам Минниханов и Максим Орешкин обсудили развитие ОЭЗ 'Алабуга'

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на площадке VIII международного Гайдаровского форума встретился с министром экономического развития России Максимом Орешкиным.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, лидер Татарстана рассказал министру о экономическом развитии республики, исполнении федеральных целевых программ, реализации на территории Татарстана крупных инвестиционных проектов. Кроме того, Рустам Минниханов обозначил план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года.

Стороны также обсудили дальнейшее развитие особой экономической зоны «Алабуга», одной из самых успешных ОЭЗ на территории России.


Павел Филип прокомментировал ситуацию в детских садах в столице

Павел Филип рассказал о его визите в один из детских садов в столице.

«Я не тот человек, который приходит с приговором. У нас есть специальные институты, которые должны заниматься своей работой. Нет необходимости в больших инвестициях, чтобы навести порядок в детских садах. Мы зашли на склад фруктов и овощей в этом детском саду и пришли к выводу, что мы далеки от внедренных проектов. Качественные яблоки по доступным ценам есть и в Молдове», - отметил премьер-министр.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта