Призывная кампания в Приморье прошла идеально

Призывные комиссии, организованные во всех муниципалитетах, задействовали свыше 200 врачей. Число призывников, признанных по состоянию здоровья годными к военной службе, в регионе составляет 76%.

При этом приморцы, проживающие в пострадавших от тайфуна «Лайонрок» районах, получили полугодовую отсрочку от призыва. Отсрочкой в Приморском крае воспользовались 20 призывников из Кавалеровского и Ольгинского районов.

По данным Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России, в ходе осеннего призыва на военную службу призвано в общей сложности 152 тыс. человек. Следующий призыв стартует 1 апреля 2017 года и продлится до 15 июня.


Европарламент и Совет ЕС договорились упростить визовый режим для Украины

«Украинские граждане смогут ездить в ЕС без визы в результате неофициального соглашения, заключенного (Евро)парламентом и переговорщиками Совета во вторник», - говорится в коммюнике ЕП. В нем отмечается, что имеющие биометрические паспорта украинцы смогут приезжать в ЕС на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода в целях бизнеса, туризма или по семейным делам, когда необходимые юридические акты вступят в силу.


Читать также:

Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Министр Шойгу провел совещание на заводе им. Чкалова в Новосибирске