Допрос главы Samsung в связи с коррупционным скандалом длился 22 часа

Допрос начался утром в четверг и закончился почти через сутки утром в пятницу. Ранее сообщалось, что Ли Чже Ён был вызван на допрос в спецкомиссию, которая занимается расследованием дела о коррупционном скандале с участием президента страны, в качестве подозреваемого, однако следователи пока не приняли решения о его задержании.

Как сообщил агентству Ренхап некий источник, близкий к следствию, Ли Чже Ён заявил на допросе, что президент Пак Кын Хе заставляла его компанию давать средства организациям, связанным с Цой Сун Силь - подругой главы государства и главной фигуранткой разгоревшегося скандала, одним из результатов которого стало объявление импичмента президенту.


Власти Китая готовы платить родителям за второго ребенка

Власти Китая, в течение почти 40 лет трудившиеся над снижением рождаемости, теперь намерены сделать все возможное, чтобы увеличить рождаемость в стране. Как сообщает издание China Daily, заместитель министра Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР Ван Пэйань заявил в ходе пресс-конференции в субботу о возможном введении системы финансового стимулирования родителей к рождению второго ребенка.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития