В российском МИД отреагировали на 'списки Савченко'

Об этом заявила спикер МИД РФ Мария Захарова.

По словам Захаровой, там есть имена людей, чьи дела не связаны с ситуацией на Донбассе и имеют «исключительно уголовную подоплеку».

«В списках, которые мы видели, есть немало россиян, которые уже давно были освобождены. Так же там были фамилии людей, чьи дела имеют сугубо уголовную подоплеку и никак не связаны с ситуацией на Донбассе», - сообщается на сайте российского министерства.

Как сообщал УНИАН, 10 января Савченко на своей странице в Facebook опубликовала списки пленных украинских военных на оккупированном Донбассе, а также списки арестованных властями Украины. Также она опубликовала список граждан РФ, в который включено 102 фамилии, которые арестованы в связи с боями на Донбассе в 2014-2016 годах.

После чего Песков заявил, что в Кремле намерены проанализировать обнародованный Савченко список граждан РФ, задержанных в Украине.


Владимир Путин приедет в Красноярск

Завершив блиц-турне по Центральной Азии (Казахстан-Таджикистан-Киргизия), глава государства отправится в Сибирский федеральный округ.

Президент проведет там совещание о ходе подготовки проведения Всемирной зимней универсиады 2019 года, сообщили в Кремле. Соревнования пройдут в Красноярске.

Также Владимир Путин посетит региональный центр спортивной подготовки «Академия биатлона» и встретится с победителями Всемирной зимней универсиады 2017 года, которая прошла в Алма-Ате.


Читать также:

Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов
Шишов дал первое интервью после освобождения
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц