Госслужащие смогут пройти собеседование по видеосвязи

Госслужащие смогут пройти собеседование по видеосвязи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Государственные служащие корпуса «Б» смогут пройти третий этап аттестации в режиме видео-конференц-связи. По данным Агенства, это позволит людям не затрачивать дополнительное время на дорогу.

«Мы проанализировали расстояние от сел до районов, от районов до областных центров, куда должны прибыть служащие для прохождения собеседования, время затрачиваемое на дорогу, а также состояние инфраструктуры. К примеру, в Карагандинской области наиболее отдаленным является Улытауский район (660 километров от областного центра). Время, затрачиваемое на дорогу из этого района до Караганды, составляет 11 часов. Количество служащих, подлежащих аттестации, 177 человек. Следовательно, для прохождения собеседования в области служащему потребуется не менее трех рабочих дней.


СМИ: Флинн рассказал о переговорах с послом РФ

ВАШИНГТОН, 15 февраля. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Бывший помощник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявлял, что «не пересекал границ» в ходе переговоров с послом РФ Сергеем Кисляком, пояснив, что в действительности речь шла не о санкциях, а о факте высылки из США 35 российских дипломатов. Такое признание он сделал в своем последнем перед отставкой интервью сетевому изданию Daily Caller, опубликованном во вторник.

«Речь шла не о санкциях, а о тех 35 людях, которых выслали (из страны)», - сказал Флинн.


Читать также:

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Шишов дал первое интервью после освобождения