Немецкие спецслужбы обвинили Россию в подрыве отношений между Европой и США

Доклад был подготовлен совместно федеральной разведывательной службой ФРГ и федеральным ведомством по защите конституции.

По данным Spiegel, авторы доклада делают вывод, что Россия уже на протяжении многих лет оказывает влияние в странах ЕС, «нацеленно пытается обострить существующие, особенно на Западе, общественные конфликты», стремясь «поставить под вопрос тесные связи с США».

Как сообщает издание, в настоящее время в правительстве Германии идет дискуссия о том, каким образом следует ознакомить с содержанием этого доклада депутатов бундестага и общественность, а также есть ли в этом необходимость.


ОБСЕ предупредила о возможности обострения боев на Донбассе

Неотведенное тяжелое оружие и близость позиций войск по обе стороны линии разграничения могут вызвать новые обострения боев. Об этом заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг в интервью Радио Свобода.

Пока вдоль линии боевого столкновения на востоке Украины будет сохраняться запрещенное минскими договоренностями тяжелое вооружение, на Донбассе нельзя исключить возможности новых всплесков боевых действий.


Читать также:

Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре